Пн-Пт с 9:00 до 18:00
E-mail: info@domofones.ru

Написать через Whatsapp

+7 (495) 763-48-11

Заказать обратный звонок

Домофоны

Домофоны и Видеодомофоны

Чаще всего хозяева сами открывают злоумышленникам дверь своего жилища. Причем злоумышленникам или грабителям просто достаточно нажать кнопку звонка.

Через обычный дверной глазок, многое не видно, и мы сами гостеприимно можем открыть дверь не желательным для нас людям.

Обеспечить нашу безопасность в данном случае может индивидуальный домофон от компании «Домофонес».

Именно домофон позволяет удержать нежданных гостей на безопасной дистанции без риска для собственного имущества, а тем более жизни.

Теперь при звонке у Вас появился выбор стоит ли открывать дверь или просто пообщаться с посетителем, не пуская его в дом, либо просто проигнорировать не желательного гостя.

ВИДЕОДОМОФОНЫ

Видеодомофоны – это достаточно простые, но эффективные устройства, которые обеспечивают безопасность Вашего дома или офиса.

Видеодомофон позволяет говорить с посетителями,  увидеть изображение человека на экране видеопанели.

Видеодомофон представляет собой видеотелефон, только Вы видите собеседника, а он Вас, нет.

Что такое видеодомофон?

Видеодомофон – это двустороннее переговорное видео устройство, состоящее из вызывной панели, видео панели, электромагнитного замка.

Вызывная панель – представляет собой панельку с кнопкой, наподобие звонка. В вызывную панель встроена миниатюрная видеокамера, микрофон и динамик.

При "вызове"  на видеопанель, находящеюся в доме идет сигнал. В доме раздается мелодичный звук, а на мониторе видеопанели появляется изображение гостя с камеры, встроенной в вызывную панель.

В зависимости от технических характеристик на экране будет цветное или черно-белое изображение, в ночное время некоторые модели обладают инфракрасной подсветкой, невидимой для человека, но хорошо различаемой видеокамерой. Изображение нючью будет так же хорошо, как и днем. В отличие от обычного дверного глазка, который в полной темноте становится бесполезным.

На видеодомофонах есть кнопки для удаленного открытия электрозамка и кнопка приема вызова для общения с гостем.  Некоторые модели поддерживают подсоединение дополнительных видеокамер и аудиотрубок.

Без подъема трубки или приема сигнала вызова изображение на настенных видеодофонах показывается только 30 секунд, после этого монитор видеодомофона отключается. Для просмотра изображения необходимо снять трубку или нажать на кнопку приема сигнала с вызывной панели.

Преимущество видеодомофона перед обычным домофоном состоит в скрытом видеонаблюдении за входной дверью

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВИДЕОДОМОФОНОВ

Наружные панели домофонов имеют прочный корпус, где микрофон и громкоговоритель защищены толстым металлическим листом с отверстиями специальной формы, защищающим внутренние элементы от возможного повреждения с помощью острых предметов.

 Важнейшей особенностью является  использование видеокамер с объективом «pin- hole» («игольное ушко»), что позволяет использовать для объектива отверстие в наружной панели не более 1 мм в диаметре. Это значительно повышает защищенность видеокамеры от возможного повреждения.

Для формирования инфракрасной подсветки используются  ИК- светодиоды,  излучающие в  диапазоне длин волн 900 – 920 нм и невидимые невооруженным глазом. В зависимости от требований заказчика и условий размещения может быть рекомендовано утапливаемое или накладное крепление наружной панели домофона.

Вызывные панели и видеопанели бывают врезные (утапливаемые) и накладные.

К видеопанели, находящейся внутри дома, могут быть подключены выносные видеокамеры.

Вызывные панели в зависимости от технических характеристик могут быть рассчитаны на работу с одним или несколькими видеопанелями и аудиотрубками

Базовые цвета домофонов и вызывных панелей – белый, светло-серый, черный, медный, бронзовый.

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ ВИДЕОДОМОФОНОВ

Наиболее популярны видеодомофоны, состоящие  из вандалозащищенных наружных панелей JSB и видеопанелей -  мониторов Commax.
Особенности крепления домофонов

УСТАНОВКА ДОМОФОНОВ  И УСТАНОВКА ВИДЕОДОМОФОНОВ

Перед установкой домофонов необходимо решить, какие функции он должен выполнять.

При необходимости подсоединения к подъездному домофону нужно уточнить его тип координатный или цифровой, в зависимости от этого будет выбираться конкретная модель видеодомофона.

В зависимости от модели видеодомофоны могут работать и как автоответчики, могут записывать голос и изображение, а некоторые могут переадресовывать звонок на мобильный телефон.

Беспроводных домофонов фактически не существует, так как все равно на домофон нужно подавать электрическое питание. По этой причине мы рекомендуем для установки только проводные модели, которые работают гораздо надежнее и стабильнее, чем их беспроводные аналоги.
В большинстве моделей домофонов для подключения и организации связи используется две пары проводов.

По одной паре идет питание, по второй – осуществляется аудио и видеосвязь, передаются управляющие команды с видео панели.
В домофонных системах можно использовать замки с электромагнитной или электромеханической схемой работы.

Электромагнитный замок с силой удержания до 500кг. открывается или вводом кода на вызывной панели, или нажатием кнопки на переговорном устройстве. Основное преимущество этого замка состоит в отсутствии движущихся частей и исключительной износоустойчивости.

Так как при отключении электроэнергии замок домофона перестает действовать (автоматически открывается) для него надо предусмотреть резервное питание или дополнительно установить замок другого типа.

Электромеханический замок, который открывается или ключом, или нажатием кнопки на переговорном устройстве, при отключении электроэнергии превращается в обычный механический замок и остается закрытым.

При этом он может заблокировать калитку или входную дверь, и тогда вы не сможете выйти. Чтобы не попасть в такую ситуацию, отдавайте предпочтение электромеханическому замку с аварийной кнопкой.

ВЫБОР КЛЮЧА ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОГО ЗАМКА:

Резистивный ключ состоит из пластмассовой пластины с запрессованным в нее резистором (специальным элементом для электрической сети)
Оптический ключ – представляет из себя металлическую пластину с кодовой комбинацией отверстий. Данные считывает оптопары (светодиод и фотодиод), которые работают в инфракрасном диапазоне.

Герконовый ключ – наиболее надежен, он открывает дверь за счет взаимодействия составляющих его магнита и переключателя.

На основе современных технологий созданы электронные механизмы: ключ Touch Memory (TM) и Proximity - носитель, которые практически невозможно подделать, но на данный момент их стоимость по сравнению с герконовым ключом оставляет желать лучшего

Touch Memory представляет собой металлическую "таблетку" с энергонезависимой памятью, которая крепится на брелоке или любом другом носителе. В доме рядом с переговорным устройством монтируется контроллер (считыватель).

Перед уходом к нему прилагают Touch Memory (на контроллере начинает мигать световой индикатор) и устанавливают период времени (от 30 секунд до 5 минут), в течение которого предполагается покинуть дом. По истечении этого срока активируется охранная функция домофона, то есть в случае несанкционированного проникновения в жилище тревожный сигнал поступает на контроллер и включается сигнализация.

Proximity - носитель- это дистанционный электронный пропуск, использующийся для бесконтактной идентификации его владельца.

Каждый домофон должен иметь сертификат соответствия, свидетельствующий о том, что он изготовлен по международным стандартам. Об этом делается пометка в техпаспорте, и на корпус наносится специальный значок, под которым обязательно должны стоять цифры и буквы - кодовое обозначение центра, сертифицировавшего устройство.

О КОМПАНИИ

Наша фирма основана в 2001 году и с первых дней занимается установкой индивидуальных видеодомофонов, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и комплексных систем безопасности.

Заказ на установку домофона можно сделать сразу при его покупке в интернет магазине, или позже, позвонив по телефону (495) 227-88-06

Мы искренне хотим, чтобы сотрудничество с нами доставляло Вам радость.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha